Информация об учреждении

Частное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №265» открытого акционерного общества «Российские железные дороги» создано на основании решения совета директоров ОАО «РЖД» (протокол от 26 января 2004 г. №1)

Учредителем Учреждения является открытое акционерное общество «Российские железные дороги». Юридический адрес учредителя: 107174, г. Москва, ул. Новая Басманная, 2. (Департамент управления персоналом ОАО "РЖД", кабинет 471-а). График работы: понедельник-пятница с 09-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.  Выходные дни:суббота, воскресенье, праздничные дни.  Адрес сайта: rzd.ru E-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.    Терещенко Семен Михайлович - заместитель начальника отдела обеспечения деятельности негосударственных образовательных учреждений Департамента управления персоналом ОАО "РЖД"

Руководство Учреждением осуществляет учредитель (п.50 Устава). Оперативное управление Учреждением осуществляет заведующий, назначаемый на должность и освобождаемый от должности учредителем (п.52 Устава). Формами самоуправления в Учреждении являются общее собрание трудового коллектива Учреждения, педагогический совет Учреждения и родительский комитет Учреждения (п.55 Устава). В общем собрании могут принимать участие представители учредителя и родители (законные представители) воспитанников (п.56 Устава). Трудовой коллектив Учреждения составляют работники Учреждения, участвующие в его деятельности на основе трудового договора (п.57 Устава).

Сектор образовательных учреждений Дальневосточной железной дороги находится по адресу 680000 г. Хабаровск, ул. Комсомольская 67. Начальник сектора - Зимин Алексей Борисович. Тел.: городской 8 (4212) 38-49-41; железнодорожный 4-49-41 тел/факс: 38-96-00; железнодорожный 49-600

Цели Учреждения:

Целями деятельности Учреждения являются:

осуществление образовательной деятельности по образовательным программам дошкольного образования, присмотр и уход за детьми;

формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста;

разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижения детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого  и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности (п.12 Устав).

Управление педагогической деятельностью осуществляет педагогический совет Учреждения. Срок полномочий педагогического совета неограничен. В состав педагогического совета входят все педагогические работники Учреждения, представители Учредителя и родителей (законных представителей) воспитанников с правом совещательного голоса  (п.85 Устав).

В Учреждении действуют совет родителей в каждой группе и совет родителей  Учреждения, которые содействуют объединению усилий семьи и педагогов в деле развития и воспитания детей (п.92 Устава).  Срок полномочий советов родителей один год (п.96 Устава).

Адрес образовательной организации:

680032 ул. г. Хабаровск, ул. Клубная, 19.

График работы образовательной организации:

ежедневно с 07.30-18.00
дежурная группа  с  18.00 - 19.30
суббота, воскресенье - выходной

График приема родителей заведующего Шашковой Е.Я:

Вторник с 14.00-17.00

Пятница с 09.00-12.00

Телефоны:
Заведующий - 38-26-99, 5-36-99 (жд)
Отдел кадров - 38-80-85, 5-20-85 (жд)
Бухгалтерия - 38-24-87, 5-34-87 (жд)