Образование

Уровень образования: дошкольное (общеобразовательные, коррекционно- развивающие программы)

Нормативные сроки обучения:

• по общеобразовательным программам - 5 лет;
  • по адаптированной образовательной программе (коррекционные группы компенсирующей направленности для детей с нарушением речи) - 2 года

Количество воспитанников обучающихся по образовательной программе – 250.

Обучение всех воспитанников по реализуемой учреждением образовательной программе дошкольного образования осуществляется за счёт средств ОАО «РЖД» и субсидий из областного бюджета. Стоимость обучения - вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

Язык на котором ведется обучение воспитанников - русский

Базисный учебный план на 2017-2018гг.

Годовой календарный учебный график

Содержание образовательного процесса выстроено в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования на основе примерной основной общеобразовательной программы «Детство» (Детство: Примерная образовательная программа дошкольного образования / Т.И. Бабаева, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцева и др. – СПб: ООО ИЗДАТЕЛЬСТВО «ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2014).

Основная образовательная программа частного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 265 ОАО «РЖД» обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 2 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Основная образовательная программа дошкольного образования

Программы ДОУ

Современное образование направляет свои усилия на сохранение здоровья детей, начиная с дошкольного возраста, что отмечается в федеральных государственных требованиях. Актуальность создания программы "Здоровый малыш" обусловлена неблагоприятной тенденцией ухудшения показателей  здоровья населения. Программа разработана с целью определения стратегических ориентиров деятельности ДОУ в рамках улучшения здоровья детей, повышения эффективности оздоровительных услуг и обеспечения качества медико-социальных условий для физического развития каждого ребенка детского сада.

Программа здоровья "Здоровый малыш"

Индивидуальная работа с детьми ДОУ  ставит перед собой ряд задач основная цель которых: успешная социализация и освоение основной образовательной программы.

Карта индивидуального сопровождения ребенка(образец)

Речевая карта(образец)

Проект "Знайка"