Мама и я - спортивные всегда!

В нашем детском саду прошло спортивное  развлечение  «Мама и  я – спортивные всегда!» приуроченный ко дню матери. В нем приняли участие команды 10 старшей группы.

Цель: сплочение семей, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом.

Первый конкурс был  приветствие команд: «Домашнее задание»

Команды представили себя и рассказали о своей семье и увлечениях.

Второй конкурс - « Веселое такси».  Наши мамы, наравне со своими детьми  показали  свою  ловкость и быстроту

Чтоб интересней было испытанье,
Мы усложнили состязанье

Третий конкурс: «Удержи равновесие» . Надо было пробежать с кубиками  выстроенными пирамидкой и не уронить.

Мы видели со стороны
Команды в технике равны.
Взглянуть хотим мы побыстрей,
Так чьи ж команды пошустрей?

Конкурс: «Воздушный шарик».  Ребенок должен был  с зажатым между ног шариком проскакать всю дистанцию, а мама  двигаясь вперёд, набивать шарик теннисной ракеткой.

Мы видели со стороны
Команды в технике равны.
Взглянуть хотим мы побыстрей,
Так чьи ж команды пошустрей?

Пятый конкурс: «Мама-компас» .Мама с завязанными глазами должна была двигаться на голос своего ребенка. Дойдя до него , взять мяч и вернуться обратно.

Стремление к победе и упорство всех,
Помогут вам и гарантируют успех!

Наши мамочки и их детки проявили не виданное стремление к победе, азарт. Соревнования прошли в яркой борьбе, каждый старался быть первым  Соревнование оценивало независимое жюри, итог соревнований: все команды были награждены грамотами и памятными подарками.

Большое спасибо нашим мамам которые приняли участие.

Всем спасибо за вниманье,
За задор и звонкий смех,
За азарт соревнованья,
Обеспечивший успех.

Вот настал момент прощанья
Будет краткой моя речь.
Говорю я: «До свиданья!
До счастливых новых встреч!»