Открытый урок

4 октября в нашем детском саду прошли открытые «Уроки «Эколята – молодые защитники природы», которые являются одним из мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы». Такие уроки способствуют развитию экологического образования, экологической культуры и просвещения в образовательных учреждениях ОАО «РЖД».

Подготовительные группы приурочили свой открытый урок к Всемирному дню защиты животных. Дети участвовали в веселой эстафете, отгадывали загадки, а в конце урока были посвящены в отряд Юных Эколят.

В старших группах прошел урок – знакомство с Эколятами.  Дети узнали, как зовут эколят, о том, что эколята являются защитниками природы. Познакомились с Красной книгой. В завершении урока ребята помогли спасти природу от мусора и, произнеся клятву, были посвящены в отряд Юных Эколят.